8 800 250 38 05 пн-пт с 9:30 до 18:00 Перезвонить?
Личный Кабинет

Как победить на рынке торговых автоматов

Если в одном и том же торговом комплексе (например, Детском мире, ЦУМе, цирке, детском кафе или супермаркете) встречаются Ваши автоматы и автоматы конкурентов не стоит отчаиваться и опускать руки. Сделайте Ваше предложение более интересным. Как? Об этом мы и расскажем.

Будем считать, что Ваши автоматы, как и автоматы конкурента, размещены на одной площади (пусть даже рядом друг с другом – именно в такую ситуацию мы попадали несколько раз).

Такая ситуация возникла из-за того, что с владельцами кафе мы не обговорили возможность установки автоматов конкурентов.

Вообще, чтобы в будущем избежать неприятностей с владельцами торговой площади, обговаривайте в рамках договора, что арендодатель (иначе владелец площади) не имеет права (в рамках этого кафе, магазина и т.д.) ставить как свои так и чужие торговые автоматы.

Но положим, что все-таки... Что же делать?

Представьте себя на месте покупателя. Вы заходите в супермаркет и Ваш ребенок просит купить ему жвачку. Перед Вами два автомата (наш и конкурента). На какой Вы больше обратите внимание?

Первый и самый эффективный способ увеличить продажи – поставить большой, яркий, привлекающий внимание автомат с «элементами игры» (например со спиралевидным спуском). Если это будет Giant Wizard, то на его фоне, более мелкий автомат просто потеряется. Как вариант – можно установить автомат в «теле» большой мягкой игрушки.

Можно поставить спаренные торговые автоматы (с игрушками и жвачками) – такой автомат тоже привлекает больше внимания.

Еще один эффективный способ - проведение конкурсов в связи с продажей жвачки: «черного найдешь – часы приобретешь» или «приз».

Можно пойти по следующему пути: продавать более крупный наполнитель (чем у конкурента) но за ту же цену, что и у конкурента. Или наоборот более мелкий наполнитель – за ту же цену, но несколько жвачек. Еще один вариант продавать жвачку-сюрприз.

Обобщая вышесказанное – сделайте Ваш автомат более привлекательным, с интересным, часто меняющимся наполнителем, и потребитель не заставит себя ждать, а конкуренту придется «умыть руки»…

127238, Россия, Москва, Москва, Ильменский проезд, дом 5, офис 201
Телефон: +7 (495) 921-38-05
Letter Написать

сообщение

Download Скачать

прайс-лист